пятница, 10 мая 2013 г.

21 вредная привычка: Оставлять устройства у всех на виду

Вы грызете ногти? В квартире свинарник? Вы никогда не включаете сигнал поворота, перестраиваясь в другой ряд? А на место встречи опаздываете на полчаса?

Нет, это точно не вы, но у нас всех есть вредные привычки. Почему технологии не могут отучить нас от них? Хотя технологии должны помогать нам избавиться от плохих привычек, чаще всего они только усложняют ситуацию.

Заметили за собой вредную технологическую привычку? Мы расскажем вам о некоторых самых ужасных и поделимся советами, как их побороть.

1. Оставлять устройства у всех на виду

Как правило, гаджеты не крадут воры, с тщательно разработанным планом. Большинство краж совершается за несколько секунд и только потому, что вы оставили устройство без присмотра. Как же уютно сидеть в уютном уголке кафе... пока вам не придется бежать за добавкой, ну или еще куда-нибудь.


Вор может зайти, схватить ваше устройство и скрыться. Также, гаджеты часто пропадают в аэропорту - прямо с транспортерной ленты (к сожалению, часто это дело рук агентов Управления транспортной безопасностью) - пока вы проходите досмотр. Да и в вашей запертой машине не безопасней. Опытный мошенник в два счета разобьет окно и украдет ноутбук с пассажирского сидения, даже средь бела дня.

Совет: Не оставляйте ноутбуки и другие устройства без присмотра. Да, это значит, что вам нужно или брать их с собой ванную или оставлять проверенному человеку. В кафе не помешает попросить официанта/бармена на минутку приглянуть за вещами. В любом случае, не стоит прямо говорить "Вы можете посмотреть за моим ноутом?"

 источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий