четверг, 21 ноября 2013 г.

Тайные ловушки Windows 8.1: аккаунты Microsoft

Проблема: Аккаунт Microsoft представляет собой лишь адрес электронной почты, используемый при создании учётной записи в Microsoft. Если вы зарегистрировали почтовый ящик на Hotmail, Outlook.com или Live.com, у вас уже есть аккаунт Microsoft. Вы можете превратить любой адрес электронной почты в аккаунт.


Microsoft хочет, чтобы вы регистрировались на Windows 8.1 через аккаунт Microsoft, чтобы предоставить вам всевозможные удобства вроде автоматического входа в SkyDrive и почту Metro, Календарь и Internet Explorer, сохранения настроек Metro и синхронизации загруженных приложений Metro.

В то же время, нужно понимать, что Microsoft отслеживает все ваши действия с аккаунтом - когда вы входите в Windows, что вы делаете с IE и Бог знает что ещё.

Решение: Если вы не хотите, чтобы Microsoft словно ищейка “вынюхивала” каждый ваш шаг, создайте новый локальный аккаунт - старые можете не удалять - и используйте его для работы с Windows.


При создании нового аккаунта (используйте Панель управления Metro), перед вами возникнет экран как на изображении - вам предложат или войти или создать новый аккаунт Microsoft. Чтобы получить локальный аккаунт, нажмите ”Создать новый аккаунт” в нижней части экрана, затем выберите “Войти в систему без аккаунта Microsoft”.

Выполните инструкции и переключитесь на локальный аккаунт.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий