суббота, 23 ноября 2013 г.

Тайные ловушки Windows 8.1: библиотеки Windows

Проблема: Если вы умеете пользоваться библиотеками - основной способ организации файлов в Win7/Win8, часть Windows Media Player с незапамятных времён - вы удивитесь, узнав, что Windows 8.1 всеми силами пытается их спрятать. Если вы не используете библиотеки, посмотрите, от чего вы отказываетесь.

Войдите в Windows с помощью аккаунта Microsoft, используемого в Windows 8, и в ваших библиотеках ничего не изменится. Но если вы используете новый аккаунт Microsoft или входите через локальный аккаунт, в библиотеках произойдут изменения: В библиотеку “Документы” (Documents Library) входят папки Документы и Документы SkyDrive, тогда как в библиотеках “Изображения”, “Музыка” и “Видео” отсутствуют общие папки для каждого типа файлов.


Решение: Во-первых, настройте отображение библиотек в Проводнике файлов: на рабочем столе, в Проводнике файлов нажмите на вкладку “Вид”. В Панели навигации проверьте, включена ли опция “Показывать библиотеки”.

Во-вторых, верните папку “Общие” в список “Избранное” в Проводнике файлов: В Проводнике файлов перейдите в C:\Users, затем при нажатой кнопке мыши перетащите папку “Общие” в верхнюю левую часть экрана - в список “Избранное”.


Наконец, реорганизуйте библиотеки по собственному усмотрению. Перейдите к необходимой папке - например, Общие\Общие документы, правой кнопкой мыши кликните по папке и выберите “Включить в библиотеку > Документы”. Повторите для Музыки, Изображений и Видео.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий