вторник, 19 ноября 2013 г.

Тайные ловушки Windows 8.1: умный поиск

Если у вас уже есть Windows 8 – вы были вынуждены ее приобрести вместе с новым компьютером, она досталась вам от родственника, к покупке вас подтолкнул босс, или вам просто нравится прикасаться к этой милой живой плитке – обновление до Windows 8.1 – пустяковая задача.

Многие считают Windows 8.1 версией Windows 8, которую Microsoft должна была выпустить год назад. Они недалеки от истины. Но прежде, чем перейти на Windows 8.1, убедитесь, что понимаете все недостатки и новые функции. Неосмотрительных поджидают неприятные сюрпризы.

Умный поиск

Проблема: Microsoft убедила вас в том, что ее новая функция Умный поиск облегчает, собственно, поиск. Я нахожу ее самым назойливым, вторгающимся в личное пространство элементом Windows, который когда-либо навязывали доверчивым пользователям.

Если Умный поиск включён, то каждый раз при выполнении поиска на рабочем столе - по файлам на вашем жёстком диске или в сети - Windows сразу “выходит” в интернет и выполняет поиск Bing. Например, если вы ищите на жёстком диске своего компьютера “Стив Баллмер”, поиск возвращает “страницу героя” (терминология Microsoft), показанную на рисунке.


Bing отслеживает все ваши локальные поиски и сохраняет критерии поиска.
Решение: Отключение Умного поиска должно стать первым заданием каждого пользователя Windows 8.1. К сожалению, не существует опции “Отключить Умные поиск” или хотя бы подсказки от самой панели поиска о том, что происходит.

Вам просто нужно его отключить. Для этого, откройте панель настроек (комбинация клавиш Win + С) и выберите “Изменение параметров компьютера”. В верхнем левом углу удерживайте стрелку влево, пока не появится раздел “Поиск и программы”. В данном разделе вы увидите переключатель “используйте Bing для поиска в Интернете” - переведите его в положение “Откл”.

 
Остерегайтесь непознанного в Windows 8.1
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий