понедельник, 14 октября 2013 г.

10 новых гаджетов для комфортного рабочего места

Взгляните на свой рабочий стол. Можно ли обновить мышку? Использовать дополнительный цифровой накопитель? Более "широкий" монитор? Устройство для зарядки всех мобильных устройств?

Вам повезло. Поскольку сезон праздничных покупок не за горами, на рынок поступают всевозможные гаджеты и периферийные устройства. Если вы хотите улучшить продуктивность, привести в порядок рабочее место или освободить больше времени на перерывы, обратите внимание на следующую десятку.

Сенсорная мышь Logitech Ultrathin Touch Mouse T630

Logitech Ultrathin Touch Mouse T630 ($69,99) -- специально разработанная для ультрабуков мышь, использующая для подключения технологию Bluetooth. Обладает матовым металлическим корпусом, а ее сенсорная поверхность поддерживает использование жестов в ОС Windows 8.

Устройство без труда поместится в чехле для ноутбука или кармане джинсов. Ультратонкая мышь может соединяться с двумя разными устройствами -- активное устройство выбирается положением специального переключателя.

Wacom Bamboo Pad Wireless

Wacom Bamboo Pad Wireless ($79; доступна в 4 цветах) представляет собой сенсорную клавиатуру, работающую с безбатарейным, чувствительным к нажиму стилусом. Такой комплект позволяет пользователям добавлять выполненные от руки записи или рисунки к документам, редактируемым под Windows или Mac. Bamboo Pad Wireless поддерживает мультитач жесты вроде поворота, прокрутки и масштабирования.

Griffin PowerDock 5

Зарядная станция Griffin PowerDock 5 ($99,99) способна заряжать до пяти iOS-устройств одновременно, хотя подходит и для других устройств Kindle и Android. Каждый разъем достаточно просторный, чтобы "приютить" планшет, не вытаскивая его из чехла. Каждый USB-порт может выдать ток до 2 ампер, что значительно сокращает время зарядки.

Mini Jambox

Mini Jambox ($179,99; существует в 9 цветах) -- самая тонкая портативная колонка компании Jawbone. Устройство создано из одного цельного листа алюминия и весит всего 255 грамм. Несмотря на небольшие габариты, Mini Jambox выдает мощный звук благодаря форменным акустическим драйверам и пассивному излучателю басов. Mini Jambox поддерживает Bluetooth 4.0 или 3,5-мм стереокабели, а для зарядки используется micro-USB порт. Время автономной работы -- 10 часов.

GhostStand

GhostStand ($34,99) от компании Twelve South является прозрачной современной подставкой, которая приподнимает ноутбук на комфортную для глаз высоту. Была разработана специально для MacBook, но подойдет почти для любого ноутбука. Силиконовые вставки GhostStand выполняют двойную функцию: предотвращают соскальзывание как ноутбука, так и самой подставки.

Brinell Drive SSD

Brinell Drive SSD -- это тонкий, портативный твердотельный накопитель, обладающий эффектной внешностью и высококлассной производительностью.

2,5-дюймовый SSD-накопитель заключен в металлический корпус со вставками из различных высококачественных материалов (нержавеющая сталь, кожа, углеродное волокно и черное дерево Macassar) на внешней стороне.

Устройство имеет хорошие показатели по скорости чтения и записи -- 420 Мб/с и 330 Мб/с соответственно -- благодаря интерфейсу USB 3.0. Каждый Brinell Drive идет в комплекте с кабелем USB 3.0 и защитным кожаным чехлом. Доступны SSD с емкостью 120 Гб, 250 Гб и 500 Гб, цена зависит от материала на внешней стороне.

Lexar JumpDrive M10

Lexar JumpDrive M10 представляет собой флешку с интерфейсом USB 3.0, обеспечивающую скорость чтения до 100 Мб/с и скорость записи в 55 Мб/с.

Накопитель также отображает количество свободной памяти на своем экране (используются электронные чернила). Программа EncryptStick Lite, которая поставляется вместе с флешкой, позволяет зашифровать файлы используя стандарт AES-256.

Беспроводные наушники Bose

Bluetooth-наушники Bose Wireless Headphone AE2w ($249,95) обеспечивают естественный звук и удобную посадку. Съемный Bluetooth-адаптер гарантирует до семи часов автономной работы, а литий-ионная батарея заряжается с помощью прилагаемого USB кабеля.

Встроенный микрофон позволяет пользователям совершать звонки или запускать приложения распознавания голоса. В общем, Bose Wireless Headphone AE2w объединяет в себе гибкость беспроводной технологии с комфортной гарнитурой с качественным звучанием.

SimpleScan DP

Мобильный сканер SimpleScan DP ($199) позволяет делать двухстороннее сканирование и обладает оптическим разрешением в 300dpi. Его можно использовать в трех различных конфигурациях. Сканер может похвастаться скоростью черно-белого сканирования в 10 страниц/мин. и 4 страницы/мин. в цветном режиме. Для работы устройства нужен только USB.

Комментариев нет:

Отправить комментарий