среда, 9 октября 2013 г.

Как повысить функциональность и продуктивность Google Drive (часть 1)

Какие только задачи не выполняет Google Drive. Это и облачное хранилище, и онлайновый офисный пакет, и связующее звено между многочисленными сервисами Google.
Не подумайте, что это все достоинства Google Drive. Подобрав правильные инструменты, настройки и трюки, его можно превратить в бережливую, суперпродуктивную машину, насыщенную функциями, которые позволяют экономить время. Мы подскажем вам, как нарастить возможности и улучшить работу Google Drive.

Переходите в режим оффлайн

Возможно, Google Drive и облачный сервис, но с помощью следующих шагов вы можете просмотреть и редактировать свои документы без соединения с интернетом. Единственное требование: использовать браузер Google Chrome.

В браузере сперва установите официальное приложение Drive. Затем перейдите на drive.google.com, нажмите "Больше" в меню слева и выберите "Оффлайн-доступ". Вуаля -- все готово!

Стоит отметить, что вам придется активировать оффлайн-доступ в каждом компьютере, которым вы будете пользоваться. (Исключение: в хромбуках он активируется по умолчанию).

источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий