пятница, 4 октября 2013 г.

Splunk запускает корпоративные сервисы на облаке AWS

Splunk, компания-разработчик ПО для работы с большими данными и мониторинга машинных данных, выпустила корпоративный продукт, работающий в публичном облаке Amazon Web Services.

Кроме того, представители компании рассказали o своих планах в ближайшем будущем сделать Splunk Cloud доступным в других публичных и частных облаках.

Дежан Деклич, вице-президент отдела облачных технологий в Splunk, объявил о выпуске во время ключевого доклада на ежегодной конференции пользователей Splunk в Лас-Вегасе на этой неделе.
"Наша миссия -- сделать машинные данные практичными, полезными и доступными для вас -- любые данные где бы то ни было. Вы поделились с нами интересной информацией о том, что для машинных данных в облаке необходимо корпоративное ПО. Для нас это значит, что Splunk Enterprise должен быть в облаке. Вот что мы предлагаем вам. Вы получаете все функции Splunk Enterprise в облаке", -- поделился Деклич.

"В настоящее время платформа размещена на AWS, но мы намерены развернуть сервис и на других облаках, как публичных, так и частных".

"Мы создали Splunk Cloud, ориентируясь на сценарии корпоративного использования. То есть, обработку массивных объемов данных, начиная с нескольких гигабайт и заканчивая сотнями терабайт в день. Вы можете отправить данные в Splunk Cloud с любого места -- локальной (on-premise) среды или различных облачных инфраструктур".
Splunk Cloud также позволит предприятиям не только мониторить машинные данные, генерируемые в облачной среде, но и собирать все данные локальной инфраструктуры.

Кроме того, Splunk сообщила о выпуске Splunk Enterprise 6 с улучшенным пользовательским интерфейсом и мощными аналитическими инструментами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий