вторник, 29 октября 2013 г.

10 техинструментов для быстрой работы

Сегодня руководители должны усваивать огромное количество информации, разрабатывать успешные стратегические, манипулировать взаимодействиями с соцмедиа и оставаться продуктивными и мобильными. Для этого они вынуждены работать на разнообразных устройствах: ПК, ноутбуках, планшетах и даже смартфонах.

Мы решили рассказать вам о 10 универсальных, кросс-платформенных решениях для ускорения работы. Они берут на себя такие задачи, как синхронизация заметок в облаке, отслеживание продуктивности и эффективное управление взаимодействиями в соцмедиа.

Buffer

Buffer избавит вас от утомительного занятия целый день вручную регулировать взаимодействие с соцсетями, чтобы обеспечить максимальное социальное присутствие. Онлайн-сервис на данный момент работает с такими соцсетями, как Twitter, Facebook и Google+ Pages, автоматически публикуя обновления в запланированное вами время.

Чтобы облегчить добавление обновлений в очередь, Buffer интегрирован с большим количеством приложений, включая SocialBro и Instapaper, и имеет расширения для браузеров Chrome, Firefox, Opera и Safari.


Google Chrome

Браузер Google Chrome, выпущенный в 2008 году, теперь доступен для OS X и Linux, а также для мобильных ОС iOS и Android, составляет основу ОС Google Chrome. Chrome помогает сэкономить время, синхронизируя настройки вроде закладок, паролей и истории автозаполнения между устройствами.

В качестве приятного дополнения, в магазине Chrome Web Store можно скачать новые темы и расширения, чтобы нарастить возможности, доступные на всех поддерживаемых десктопных платформах.

Evernote

Evernote, популярный онлайн-сервис заметок, завоевал огромную аудиторию поклонников, частично потому, что позволяет быстро сохранить и получить доступ к заметкам из сети и поддерживаемых мобильных устройств. Сервис можно скачать бесплатно, но доступны также премиум- и бизнес-версии.

Evernote Premium предлагает дополнительные функции -- офлайн-блокноты на мобильных устройствах и поиск по файлам PDF и прилагаемых документах. Evernote Business облегчает обмен контентом и дает возможность поиска по "бизнес-блокнотах".

Microsoft Exchange Online

Microsoft непрерывно совершенствует свой продукт Office 365. Если вы не нуждаетесь в редактировании онлайн-документов, план Exchange Online Plan 1 предоставляет внушительные возможности всего за $4/пользователь в месяц с почтовым ящиком объемом в 50 Гб.

Кроме функций электронной почты Exchange предлагает календарь, контакты и задачи для повышения продуктивности. Все функции доступны на разных устройствах, включая все мобильные платформы, онлайн или десктопного приложения Outlook для ПК и Mac.

IrfanView

Хотя просмотрщик IrfanView работает лишь на ПК, мы не могли его не упомянуть. Это бесплатное приложение предназначено для всех версий Windows -- от Windows 9x до Windows 8 -- и заслужило репутацию быстрого и компактного графического просмотрщика.

IrfanView поддерживает невероятное множество видео- и аудио-форматов. Вы по достоинству оцените его мощные возможности пакетного конвертирования изображений, включая способность выполнять расширенную обработку изображений.

LastPass

Все еще записываете пароли на бумаге? Менеджер паролей LastPass хранит ваши пароли и номера кредитных карт в цифровом хранилище. Зашифрованный архив можно хранить онлайн на Lastpass.com или на USB-носителе.

Приложение LastPass бесплатно для использования на обычных десктопных платформах вроде Windows, OS X и Linux. Премиум-пакет стоимостью $1 предлагает доступ к нативным мобильным приложениям почти для всех мобильных устройств, поддержку для популярных веб-браузеров и многофакторную аутентификацию.

Pocket

Pocket -- популярная "читалка", специально разработанная, чтобы помочь вам заархивировать длинные статьи для прочтения в более удобное время. Вы можете добавить веб-контент к спискам книг из более 500 приложений, интегрированных с Pocket. Как только статьи попадают в список, их можно просмотреть с устройств iOS, Android и др. Pocket работает в браузерах Chrome, Firefox, Opera и Safari.

RescueTime

Сервис RescueTime предлагает быстрый и простой способ отслеживать, как вы тратите свое время. После создания аккаунта и скачивания приложения на предпочитаемую платформу, эта утилита-сервис работает в фоновом режиме, отслеживая активность в приложениях и на социальных сайтах. Информация подается в онлайновой информационной панели.

RescueTime доступен на Windows, OS X, Linux и Android. Базовая версия бесплатна, а премиум-версия с более детальными отчетами обойдется в $6/месяц.

Snagit

Snagit, доступный как отдельный продукт ($49,95) на Windows и Mac, упрощает захват изображений и видео с экрана компьютера. Snagit пригодится для создания пошаговых обучающих видео и инструкций и может облегчить сотрудничество над сложными проектами.

Вы можете захватывать, а затем читать длинные веб-страницы без необходимости прокручивать их вручную. Программа позволяет выделять участки изображений и присваивать пометки прежде чем делиться ими с командой.

Trillian

IM-клиент Trillian доступен на все основных платформах, включая Windows, OS X, iOS и Android. Помимо работы со всеми популярными протоколами обмена мгновенными сообщениями, Trillian взаимодействует с Facebook, Twitter и LinkedIn.

Характерной особенностью Trillian является его функция "непрерывного чата", позволяющая подхватить разговор с другого устройства, не упуская важную информацию. Благодаря просмотрщику истории сообщений с возможностью поиска, отсеивание предыдущих бесед превращается в детскую забаву.

Комментариев нет:

Отправить комментарий