четверг, 24 октября 2013 г.

20 бесплатных приложений ПК для облегчения повседневных задач (часть 4)

CutePDF

CutePDF -- практичная, легковесная утилита, которая устанавливается скорее как принтер, чем отдельная программа. Просто выберите CutePDF в меню "Печать" (Print) любой программы, чтобы сохранить текущие документы в формате PDF.

Для использования утилиты необходимо установить PS2PDF-конвертер вроде Ghostscript. Никаких изысков, но для создания PDF-документов -- то, что надо.

Everything

Название точно передает суть быстрой и простой замены нативного поиска файлов в Windows. Откройте программу, начните набирать название файла или папки и Everything сразу выдаст соответствия -- похоже на быстрый поиск в Google.

Попробовав данную программу, вы не захотите возвращаться к поисковому решению Microsoft. Неплохо, конечно, если бы Everything производила поиск еще и по содержанию файлов.

Профессиональный совет: добавьте Everything в панель задач для мгновенного доступа к программе. Вскоре вы забудете о существовании кнопки Пуск.

TeraCopy

TeraCopy заменяет установленную по умолчанию в Windows систему копирования файлов. Суперпрограмма переносит все одновременные операции в одно диалоговое окно, ускоряет обмен файлами и позволяет ставить копирование на паузу.

Истинная прелесть TeraCopy заключается в том, как она пропускает проблемные файлы и оставляет их для рассмотрения в конце процесса передачи, а не обрывает его.

источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий