пятница, 18 октября 2013 г.

20 бесплатных приложений ПК для облегчения повседневных задач (часть 2)

Dexpot

Пользователи Windows обделены возможностью, которой много лет наслаждаются пользователи Mac и Linux: поддержкой виртуальных рабочих столов. Виртуальные рабочие столы создают независимые интерфейсы рабочих столов, позволяя вам использовать каждый в конкретных целях -- для работы, развлечений, средств коммуникации -- и по желанию переключаться между ними. Отличный способ навести порядок и хранить похожие программы вместе.

Dexpot крут не только, потому что совершенно бесплатен для личного использования. Он содержит разнообразные подсказки, чтобы напомнить вам о виртуальных рабочих столах и богатые возможности для индивидуальной настройки. Нужно привыкнуть к виртуальным рабочим столам, и потом вы уже не сможете вернуться к традиционному единственному рабочему столу Windows.

IrfanView

Photoshop и растровый графический редактор GIMP (open-source-альтернатива Photoshop) -- возможно, нафаршированы разными прибамбасами, но все эти инструменты лишь повышают сложность ПО. Да многим людям не нужны даже основные возможности Microsoft Paint. Тут в игру вступает легковесный IrfanView.

IrfanView сосредоточен строго на молниеносном редактировании файлов. Благодаря этой быстрой программе конвертирование изображений в новые форматы превращается в детскую забаву. Кроме того, IrfanView поддерживает стандартные опции изменения размера, поворота и фильтров. На моем ПК установлены Paint, GIMP и Paint.net, но именно редактор IrfanView помогает мне в повседневной жизни.

источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий