четверг, 6 июня 2013 г.

Android Native Development Kit Cookbook

Краткое изложение сути

По-моему книга идеально подходит для опытного программиста Android NDK! Если вы поклонник языка C/C++ и хотите создавать приложения для своего Android-устройства, эта книга для вас!

Рецензия

Книга приводит детальное и исчерпывающее описание простых и продвинутых технологий, которые можно использовать для Android NDK. Все главы посвящены исследованию аспектов  Android JNI (Java Native Interface) и NDK.

Я впервые увидел в книге о Android NDK описание технологий OpenGL (2D и 3D графика) и OpenMAX  с нативной точки зрения. Вы сможете писать приложения под Android с помощью ограниченного количества строк Java-кода)

Кроме того, автор пишет о типичном незадокументированном подходе в нескольких других книгах по теме Android NDK: портирование существующего приложения на Android NDK. Эта глава особенно заинтересует людей, которые хотят повторно использовать существующие библиотеки и приложения, написанные на C/C++, в приложениях Android.

Вынужден предупредить, книга подойдет не всем. Нужно быть хорошим программистом на C/C++, поскольку читатель должен отлично знать некоторые понятия (многопоточность, семафоры, мьютексы, OpenGL, исключения, OpenMAX и т.д.). Однако, если вы интересуетесь Android NDK и нативным кодом для Android - в книге найдется парочка интересных глав.

В общем, я считаю, что эта книга поможет сделать из вас умелого программиста Android NDK. Еще один плюс - две фантастические дополнительные главы (доступны для скачивания с веб-сайта).

Комментариев нет:

Отправить комментарий