понедельник, 10 июня 2013 г.

Рецензия на книгу: Learning Play! Framework 2

В книге акцент сделан на получении практического опыта - автор советует пробовать кодировать. Иначе, книга не принесет вам значительной пользы. Автор знакомит читателей с различными свойствами фреймворка Play!, но не раскрывает в деталях разные темы.

Сперва приводится объяснение слоя "Вид" (View), слоя контроллера, а затем слоя модели. Кроме того, книга служит введением в CoffeeScript. Если вы не разбираетесь в Scala, не стоит волноваться, Learning Play! Framework 2 охватывает необходимые основные понятия.

Это относительно небольшая книга с короткими главами. Советую читать ее от корки до корки и без остановки. Если вы прочли несколько глав и хотите продолжить через пару дней, придется еще раз пройти предыдущие главы. Они связаны между собой, как и описанный в них код. Что касается исходного кода книги, его необходимо скачивать. 

Единственный минус - использование скриншотов кода, что усложняет его прочтение.
Обратите внимание, что в книге приведены примеры для Play 2.0. Если вы используете Play 2.1 - придется учитывать различие между двумя версиями API. Исходный код, распространяемый с книгой, содержит версии для Play 2.0 and Play 2.1.

Комментариев нет:

Отправить комментарий